Notas à imprensa

Filtrar Por:
Data
  • 2018
  • 2016
  • 2012
Seção:
Tag:
Data:
Especialista:
Ticker:
Redefinir todos

Assessoria de Imprensa

Michael Reid
Global Head of Corporate Communications – New York
212.597.1301
michael.reid@pimco.com

Agnes Crane
U.S. Corporate Communications – New York
212.597.1054
agnes.crane@pimco.com

Laura Batty
U.S. Corporate Communications – Newport Beach
949.720.6374
laura.batty@pimco.com

Jochen Haegele
EMEA Corporate Communications – Munich
+49.89.26209.6293
jochen.haegele@pimco.com

Jennifer Spivey
U.K. and EMEA Corporate Communications – London
+44.20.3640.1484
jennifer.spivey@pimco.com

Donna Chan
APAC Corporate Communications – Hong Kong
+852.3650.7752
donna.chan@pimco.com

Millie Dravers
Australia Corporate Communications – Sydney
+612.9290.9577
millie.dravers@pimco.com

Destaques da PIMCO

A PIMCO é uma das principais gestoras de investimentos em renda fixa do mundo.


Mais de 2.200

Funcionários em todo o mundo

12

Escritórios globais nas Américas, Europa e Ásia

Mais de 725

Profissionais de investimento em todo o mundo

240

Portfolio Managers com uma média de 15 anos de experiência

Mais de 175

Profissionais de investimento que trabalham na PIMCO há mais de 10 anos

Mais de 55+

Analistas de crédito globais

14

Mesas de Especialidade no Setor

Mais de 80+

Especialistas em Análise/Ativos

Milhões

De investidores em todo o mundo

US$ 1,77 trilhão

Em ativos sob gestão

Em 31 de marco de 2018